火锅店一天营业额卖1w利润多少?开一个150平火锅店一年能赚多少钱

首先,经过市场调查,一般来说火锅店的材料成本在30-40%之间,也就是一天1W的销售额,每天的实际毛利润是6000元左右,这实际看来也不少了,但还有其他的花费没有计算。一家火锅店要达到1天1W的利润,那它的店铺面积定然不会太小,店铺的面积大概需要300平米,因为这么高的利润,每天的桌数也是不会少的,对于房租问题,面积大也是比较高的,一个月2万的消耗也是有的。

火锅店一天营业额卖1w利润多少?开一个150平火锅店一年能赚多少钱(图1)

除此之外,火锅店还得计算人员的工资,包括服务员,厨师,收银台,清洁员和洗碗,洗菜的,大约要配备20个人手,以每个人平均3000元的工资来算,每个月大约需要花费6万元。再加上开火锅店肯定也有基本的水电费,再加上零零散散的材料消耗,可以算是1万元,那么一个月的净利润也还有9万,一年也就是108万的收入,还是很可观的。

一个火锅店一天能赚多少钱?

100平米火锅店,座位以50个计算,日平均上座率120%,人均消费40元,则日营业额:40*50*120%=2400元,月营业额:2400*30天=72000元。

成本一:火锅材料成本一般是35%-40%,我们按40%计算,材料成本=72000元*40%=28800元。

成本二:人员工资按人均3000每月元计算,5名员工一月工资=3000*5=15000元。

成本三:房租杂费8000元每月计算;

成本四:营销费用2000元每月;

成本五:水电气税收5000元每月计算;

月纯利:72000—28800(材料)—15000(工资)—8000(房租)—2000(营销费用)—2000(水电气税)=16200元;

年纯利:14200元*12=194400元。

要说开个自助小火锅店一年收入是多少?由上面的例子我们可知,开一家100平米的小型火锅店一年可赚将近20万元。

开个小火锅店需要多少成本?

1、店铺成本

既然是开个小火锅店,那么,面积自然不用太大,假设,小火锅店的面积在100平方米,那么以60元一平方米的价格计算,那么,每月100平方米的店铺租金就是:60*100=6000元,按年付就是7.2万元。

2、店铺装修

开火锅店需要对前厅、餐位、吧台、后厨分别进行不同程度的装修。一般的,前厅(门头位置)需要进行精装修,就餐大堂需要进行一般装修,而后厨只要简单装修就可以了。依照市场价格,装修的费用总计金额约为2万元。

3、设备费

该设备费主要包括桌椅、后厨用具、餐具、烹饪设备等。通常情况下,桌椅(30套)为1.5万;后厨用具为3万;餐具(100套左右)价格约为1万元。

再算上宣传费、流动资金、水电等费用,开个小火锅店需要10万元。

开个自助火锅店一年收入是多少?

1、自助式火锅店

自助火锅的价格有中、晚之分,一般按香汪旺潮牛大盆骨人均40元左右,我们按照每天100人的的经营状况计算,那么,每天的收入就是:40*100=4000元,每月(以30天计算)销售额就是:4000*30=120000元,同理,年收入就是:120000*12=1440000元。

2、点单式火锅店

按照人均消费35元计算,每天有60名客人,每天的收入就是:35*60=2100元,每月(以30天计算)销售额就是:2100*30=63000元;同理,年收入就是:63000*12=756000元。

火锅店的利润有多少?

不同品牌的火锅店利润自然也会有所差异,在正常经营的火锅店里,行业的普遍毛利润在50%左右,高的也就60%,低的也低不下去40%。

对项目感兴趣?点击免费获取详细资料

请填写您的真实信息,我们将邮寄详细资料给您!